esposizioni

 

2005

naz.Terni- kingkong-1°ecc.classe libera

int.Firenze- kingkong 1° ecc.cac.ris.cacib.classe libera

int.Viterbo kingkong 1°ecc.cac.cacib.classe libera

orvieto kingkong 2° ecc.ris.cac.ris.cacib-classe libera

int-Roma kingkong 1°ecc.cac.cacib-BOB classe libera

 

206

int.Pescia 1° ecc.cac.cacib.classe libera

Raduno Roma- kingkong 1°ecc.classe libera

Special Premier SAN REMO kingkong (campione italiano)

 

2007

 

int.Terni kingkong 1°ecc.cac.cacib.BOB classe campione

int.Roma-Amil 1° ecc.molto promettente juniores

naz.Roma kingkong 1°ecc.cac-BOB classe campione

 

2008

int.Rieti-Pistacchio 1° ecc.cac.cacib.classe libera

int.Rieti dessi bianca gemma 1°ecc. classe giovane

RADUNO ROMA.Ares 1°molto promettente classe juniores

 

2009

int.Ares 1°ecc.cac.cacib,classe intermedia

naz.Campobasso Ares 1°ecc.cac.BOB classe libera

int.Campobasso Ares 1° ecc.cac.cacib.BOB classe libera

naz.Frosinone Ares 1°ecc.cac.classe libera

giuliano della valle degli gnomi 1° ecc.classe giovane

RADUNO NAPOLI,Ares 3°mb.classe libera

int Roma Ares 1°ecc.cac.cacib classe libera

int // ludovico,1°m.p juniores

int.Viterbo ludovico 1° molto promettente juniores

Raduno ABC,Ludovico 2°ecc-giovane

int:Roma.giuliano della valle degli gnomi.1°mb.giovane

2010

int.Porano.Ares 1° ecc.cac.ris. cacib,libera

int.Porano Kristilend poldo 1°mp juniores

int.Viterbo.ludovico.1° ecc.cac.cacib.BOB

int.Roma.ludovico 1°ecc.cac.cacib

int.Roma.Kristilend poldo 1° ecc.BOB giovane

naz.Frosinone Kristilend poldo 1°ecc.giovane

naz.Frosinone.ludovico.1° ecc.cac.libera

naz.frosinone.Amanda della valle degli gnomi 1°mb.intermedia

naz.Frosinone.vanni del baccano.2°ecc.giovane

naz.Campobasso.Kristilend poldo 1°ecc.BOB giovane

naz.Campobasso.ludovico.1°mb.libera

int.Campobasso.Kristilend poldo 1°ecc.BOB giovane

int.Campobasso.ludovico 1°ecc.cac.cacib.libera

Mediterranear Winner Ercolano,ludovico 1° ecc.cac.cacib.BOB.libera

RADUNO BASSOTTI/ROMA kristilend tilly 1°mp.pappy

RADUNO BASSOTTI/ROMA vanni del baccano 1°mb.intermedia

int.Roma.fantasia della valle degli gnomi 1°ecc.giovani

int.Roma.kristilend poldo 1°mb.giovani

Campionato Sociale Bassotti Cesena.Kristilend tilly 2° mp.pappy

naz.Latina.Kristilend tilly 1° ecc.BOB juniores

naz.Latina Kristilend poldo 1° ecc.BOB giovane-2 BOS giovane

Reg.Alatri,Ludovico 1°BOB libera 3°BOS

2011

intern.Terni .Ludovico 1° ecc.Cac.Cacib classe libera

Wesuvio Winner 8.5.2011 int.Ercolano- Extralarge bianca gemma 1° Ecc. miglior giovane

18/06/011 internazionale Orvieto-Extralarge bianca gemma 1° Ecc.classe giovane

3/07/2011 internazionale Rieti-Extralarge bianca gemma 1° Ecc.classe giovane

3/07/2011 internazionale Rieti-Extralarge bianca gemma 1° molto promettente juniores

INTERNAZIONALE ORVIETO

EXTRALARGE BIANCA GEMMA 1°ECC. CLASSE GIOVANE

 

Wesuvio winner 1° ecc. miglior giovane

Extralarge bianca gemma!!!

8/12/2010 Expo Reg. Alatri

Desy spitz nano 1°BOB juniores 3° BOS

proprietario All.to Del colle della castagna

Con grande piacere ho condotto questa meraviglia sul ring!!!

1°BEST OF BEST GOLDEN DAY